ГлавнаяРазделыМоторыTesla создаст электромотор для Mercedes-Benz A Class

Поиск

Подписка на новости

Tesla создаст электромотор для Mercedes-Benz A Class

Электромобиль

С тех пор, как в 2009 году компания Daimler вложила 50 миллионов в 9% акций Tesla, компании тесно сотрудничали при разработке электромобилей. В прошлом компания Tesla производила электромоторы для моделей Smart и Mercedes-Benz. А в начале 2012 года глава Tesla Motors, Элон Маск рассказал, что его компания подписала контракт о работе над еще одним продуктом Daimler. Теперь мы знаем, что им станет электромобиль A Class 2013 года.

По данным некоторых автомобильных порталов, контракт подразумевает, что Tesla полностью возьмет на себя разработку силового агрегата электромобиля. Но прежде чем вы начнете откладывать деньги на покупку электромобиля Mercedes-Benz A Class, учтите, что компания планирует его исключительно, как прототип. Он станет аналогом BMW active E и Audi A3 e-tron. Другими словами, этот электромобиль будет выпущен в ограниченной серии, и он будет доступен лишь небольшому числу водителей для аренды.

Автомобиль Mercedes-Benz A Class 2013 года дебютировал на Автосалоне в Женеве в 2012 году. Пока ни Daimler, ни Tesla не озвучивает никаких официальных данных о выпуске электромобиля. Но если вам не терпится обзавестись эклектическим авто производства Mercedes, в ближайшее время вы можете получить возможность стать обладателем B Class E-Cell Plus. Эта модель немного больше A Class, и она обещает стать достойным конкурентом таким ветеранам рынка «зеленых» авто, как Toyota Prius и Chevrolet Volt.



Подпишитесь на новости про электромобили: