ГлавнаяРазделыМоторыНовый Renault Twingo может получить электромотор

Поиск

Подписка на новости

Новый Renault Twingo может получить электромотор

Новый Renault Twingo

Французский концерн Renault не слишком многословен по поводу возможного расширения собственной модельной гаммы за счет очередного электромобиля. Руководители компании утверждают, что рынок таких машин настолько мизерный, что его пока не стоит рассматривать всерьез. Но ведь рано или поздно французам, как и другим именитым компаниям, все же придется подумать как расширить гамму своих электрокаров. Ну а сейчас потребители не чувствуют необходимости в резком переходе на электротягу.

Топ-менеджер Renault Джером Столь во время общения с журналистами из Automotive News заявил, что компания все же собирается выпустить электромобиль. Им может стать одна из версий компактного кара Twingo нового поколения. Вероятно, такая модификация микровэна появится не раньше чем через два года.

Интересно, что по словам другого представителя французского бренда, производитель не собирается разрабатывать электрическую версию «Твинго». Это связано с тем, что у Renault уже есть немалое количество подобных авто. К примеру, это модели Zoe, Kangoo, Twizy и Fluence. Уже точно подтверждено, что «соплатформенник» Renault Twingo – Smart ForFour – получит электромотор. А значит, вполне возможно, «французу» тоже достанется этот агрегат. Ну, когда-нибудь…

Компания Nissan, являющаяся одним из самых важных партнеров Renault, намерена инвестировать 4 млрд. евро в совместные проект по выпуску электрокаров. Рынок подобных авто пока ничтожно мал. Так, в прошлом году электромобили Renault были распроданы в количестве 19 тысяч штук – это лишь мизерный процент от суммарного объема продаж машин Renault – 2,63 миллиона штук.



Подпишитесь на новости про электромобили: