ГлавнаяРазделыМоторыЭлектромобили Ford будут звучать в разных стилях

Поиск

Подписка на новости

Электромобили Ford будут звучать в разных стилях

Электромобили Ford звучат в разных стилях

В любом случае электромобилям и гибридам придётся создать хоть какой-нибудь шум, чтобы предупредить зазевавшегося пешехода. Ведь на скорости ниже 24 км\ч их практически не слышно.

Чтобы привлечь внимание социума Ford выложил в интернете 4 вида звука, который будут издавать все модели Ford Focus 2012. Данное видео доступно на YouTube, и будет прикреплено к страничке на Facebook.

Звук электромобилей Ford

Уже сегодня утром Ford получил более 400 комментов (60 из которых были положительные). Более 300 человек оценили звуки. В точно таком же опросе принимали участие 3.400 работников компании. Все четыре звука представляют собой жужжание электромотора, два из которых слегка напоминают звук реактивного двигателя.

На данный момент Ford тестирует звуки и надеется, что они произведут впечатление на покупателей свой «заметностью» (посредством слухового и визуального восприятия). Напомним, что президент Обама подписал указ, чтобы NHTSA установила «шумовые» стандарты для электрокаров.

Данное решение было вынесено под давлением Национальной Федерации для слепых, которая заявляла, что тихие электромобили представляют угрозу для незрячих.

Если вам интересно, то вы можете прослушать все четыре звука. Сядьте поудобнее, расслабьтесь и наслаждайтесь «музыкой».

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: