ГлавнаяРазделыКонцепт-карыRenault получит новое "лицо"

Поиск

Подписка на новости

Renault получит новое "лицо"

Гибрид Рено. Eolab

Французский производитель автомобилей Renault готовится представить совершенно новый концепт уже в 2017 году, который будет обозначать новую дизайнерскую линию во всех новых автомобилях этой марки. Шеф дизайнерского отдела Renault Лоренс Ван Ден Аке поделился с журналистами информацией на этот счет и заявил, что таким автомобилем может стать сверхэкономичный концепт B-класса под названием Eolab, имеющий расход всего литр на сто километров пути. Новинка может пойти в серийное производство уже в 2018 году.

А все началось еще с далекого 2010 года, когда был представлен концептуальный электрокар DeZir. С того момент он и стал отправной точкой для шеф-дизайнера Renault. Было создано, по меньшей мере, целое поколение машин, которое имело один дизайнерский стиль. Сейчас компания начала переходить на новый уровень и снова работа нашлась для талантливого дизайнера из Голландии.

Как ожидается, к 2016 году Renault презентуют новейший концепт, вероятно, его ждет такая же судьба, как и DeZir в свое время. Новый прототип выйдет в свет почти в то же время, что и новейший кроссовер и Megane нового поколения. «Это безусловно даст хорошие предпосылки для продвижения нового концепта и вывода его в серийное производство», - сказал Ван Ден Акер.

Новое веяние в дизайне не оставит в стороне и такую популярную модель в Renault, как Clio. Он, наверное, будет иметь самые большие изменения среди других машин компании, в стиле концепта Eolab. Его можно будет считать новым ответом на запросы Франции построить машину с расходом до 2 литров уже к концу этого десятилетия.

В компании также уверены, что новый Clio получит не только дизайн от концепта, но и ряд технических новинок. Об этом пока говорить рано, однако, уже известно, что задняя колея будет уже передней. Мало того, машина получит крышу покрытую магнием и двери, выполненные из композитов. Поживем — увидем. Используйте бесплатные купоны в Санкт-Петербурге и возможно вам первому улыбнется удача прокатится на концептуальной машинке.



Подпишитесь на новости про электромобили: