ГлавнаяРазделыКонцепт-карыQ - Двухместный микро электромобиль от Suzuki

Поиск

Подписка на новости

Q - Двухместный микро электромобиль от Suzuki

Suzuki Q-Concept

Электромобиль "Q" от японской компании Suzuki представляет собой облегченную версию двухместного транспортного средства. Внешне он напоминает что-то среднее между электромобилем и электроскутером. Округлый дизайн электромобиля чем-то напоминает мяч, поэтому выглядит довольно экзотично. Надо отметить, что конструкторы Suzuki уже не в первый раз продемонстрировали, что они могут творчески подходить к своему делу.
Компания считает, что в будущем такие малогабаритные авто как Suzuki-Q будут еще более актуальными, чем сегодня. Такие транспортные средства будут еще легче и меньше. Таким образом, Q они считают электромобилем, который полностью отвечает таким требованиям.
Что касается габаритов этого электромобиля, то они составляют всего 2,5 на 1,3 метра, что немного напоминает габариты скутера, а не электромобиля. Небольшие размеры Suzuki-Q позволяют быть ему очень маневренным в движении. Имея такой автомобиль, вам вряд ли придется долго искать место для парковки.
В зависимости от расположения сидений в салоне имеются две конфигурации этого электрокара. Одна конфигурация имеет два детских сиденья в задней части, а вторая вместо этих сидений имеет грузовой отсек, предназначенный для доставки малогабаритных грузов. Он чем-то похож на багажник для сузуки sx4.
Такой электрокар в первую очередь рассчитан на недлительные поездки по городу. На одном заряде он может проехать всего 50 километров. Максимальная скорость тоже невелика, и составляет около 60 км/ч.
Специалисты Suzuki уверяют, что Suzuki-Q гораздо более экономичное авто, чем другие подобные аналоги.
Результаты прогнозов аналитиков говорят о том, что новое поколение электромобилей малого габарита будет хорошо продаваться из-за своих аэродинамических способностей и своего относительно малого веса. Средний вес составляет 750 килограмм. Эти преимущества дают более экономичный расход топлива.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: