ГлавнаяРазделыКонцепт-карыПоявилось второе поколение концепта Chevrolet EN-V

Поиск

Подписка на новости

Появилось второе поколение концепта Chevrolet EN-V

Электромобиль

Компания Chevrolet впервые представила концепт электромобиля EN-V два года назад, а на прошедшем Автосалоне в Пекине появилось второе поколение мини-кара - EN-V 2.0.

Самой заметной переменой в конструкции электромобиля стала прибавка двух колес, поэтому теперь у концепта не два колеса, а четыре. Среди других новшеств второго поколения EN-V обновленная конфигурация корпуса, диодные фары, красная цветовая схема, климат-контроль и небольшое багажное отделение.

Директор GM China Group, Кевин Уэйл, так объяснил появление второго поколения концепта на Автосалоне в Пекине: «наши дизайнеры и инженеры рассматривают ряд возможностей, чтобы воплотить концепт EN-V в реальность. Концепт-кар EN-V 2.0 использует электрические технологии и мобильный интернет, чтобы изменить автомобильный ландшафт и обеспечить стабильное будущее нашей отрасли».

Модель EN-V (расшифровывается как Electric Networked Vehicle) впервые промелькнула на Всемирной выставке в Шанхае в 2010 году, а в 2011 она приобрела логотип Chevrolet, так как по задумке руководства компании этот концепт должен отражать будущее известной автомобильной марки. Электрический двухместный автомобиль EN-V показывает, как в будущем можно сократить заторы на дорогах и уменьшить объем выбросов выхлопных газов в городах.

Компания General Motors надеется начать дорожные испытания электромобиля Chevrolet EN-V 2.0 в Китае уже в ближайшем будущем, но пока не распространяется на тему того, появится ли этот автомобиль на дорогах за пределами КНР.

Страница электромобиля: 
GM EN-V


Подпишитесь на новости про электромобили: