ГлавнаяРазделыКонцепт-карыOpel представил новый дешёвый электромобиль Opel RAK

Поиск

Подписка на новости

Opel представил новый дешёвый электромобиль Opel RAK

Маленький и дешёвый - концепт электромобиля Opel RAK

Перед тем как мы поделимся с вами деталями о концепте электромобиля Opel RAK, давайте устроим исторический экскурс в историю компании. Самый ранний индустриальный сегмент General Motors, фирма Opel, начала производство в далёком 1862 году. Всё началось с выпуска велосипедов, а производство автомобилей наладилось только в 1899 году. И теперь на автошоу во Франкфурте Opel смотрит в будущее с новым ультрамодным электромобилем RAK.

концепт электромобиля Opel RAK

Ещё в 1928 году Opel заинтриговал прессу экспериментальным RAK 2 на ракетном топливе. Необычный дизайн и система использования ракетного топлива вызвала у всех бурный восторг. И через 83 года модифицированный автомобиль RAK уже стал «городским».

RAK представляет собой четырёхместный электромобиль со стальным корпусом. Сегодняшний концепт-кар весит всего 838 фунта, который, по словам Opel «сможет позволить себе даже самый молодой покупатель».

концепт электромобиля Opel RAK

Мощность электромотора составляет 49 л/с, который питается за счёт ионно-литиевой батареи в 5 кВт. Радиус действия батарейного блока равняется 100 километрам (2.19$ за каждые 160 км).

Будем надеяться, что электрокар вскоре появится в продаже. А сейчас Opel готовит продвижение сайта посвященного концепту электромобиля Opel RAK

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: