ГлавнаяРазделыКонцепт-карыКонцепт-кары Chery @Ant объединяются в состав

Поиск

Подписка на новости

Концепт-кары Chery @Ant объединяются в состав

Электромобиль

На Пекинском Автосалоне на этой неделе появился еще один удивительный концептуальный электромобиль, а точнее – пара электромобилей. Компания Chery предложила создать систему «автомобильных поездов», отдельные электромобили в которых могут присоединяться к хвосту состава по мере необходимости. В итоге из нескольких электромобилей получается «многоножка», которая может путешествовать по трассе в электрическом режиме.

Концепт-кар под названием @Ant является примером концептов в чистом виде, которые редко появляются на автомобильных выставках. Отдельные электромобили @Ant могут ездить отдельно, но два или более авто могут соединяться в цепочку. Это происходит за счет автоматической системы, которая соединяет передние колеса одного электромобиля с задними колесами другого.

Отдельные машины @Ant могут «распознавать» друг друга, сравнивать свои пункты назначения и маршруты через облачный сервис, и объединяться, если некоторый участок пути они могут проехать совместно. Согласно информации Chery, в цепочку могут соединяться до 10 электромобилей, однако представители компании не объясняют, как это влияет на эффективность каждого отдельного авто.



Подпишитесь на новости про электромобили: