ГлавнаяРазделыКонцепт-карыКонкурент Tesla Model S - концепт-кар от Chevrolet?

Поиск

Подписка на новости

Конкурент Tesla Model S - концепт-кар от Chevrolet?

Конкурент Tesla Model S

Как известно, в следующем году руководитель компании General Motors Дэн Акерсон покидает свой пост. Это решение связано с тяжелой болезнью его жены. Место Акерсона займет Мэри Барра, первая в автопромышленности женщина, занявшая столь высокую должность руководителя гигантского концерна.

В интервью известному изданию Business Week пока еще действующий глава компании озвучил ближайшие планы по разработке новых моделей электромобилей. Благодаря этому стало известно, что General Motors ведет работу над дальнейшей модернизацией гибрида Chevrolet Volt, а также разрабатывает концепт электромобиля премиум-класса, способный конкурировать с Tesla Model S.

Модернизированный вариант Volt будет представлять собой компактный городской электромобиль с запасом хода порядка 320 км. Вместе с электрическим двигателем на автомобиль установят обычный ДВС, способный работать на любом из видов традиционного топлива – дизельном, бензине, газе. Это значительно снижает зависимость транспортного средства от инфраструктуры, но увеличивает его стоимость. Уже известно, что цена этой модели может достигнуть 30 тыс. долларов, что правда дешевле последней модели Volt на 5 тыс. долларов. Первые образцы этого автомобиля должны появиться в 2016 году.

По поводу второй новинки пока трудно сказать что-то определенное. На текущий момент неизвестны ни точные характеристики, ни стоимость, ни дата выпуска автомобиля. Разработчики лишь обмолвились, что электрокар будет обладать солидными габаритами, богатой комплектацией и особенным дизайном. Это позволит ему на равных соперничать с Model S. Кроме того, по словам Дуга Паркса, вице-президента компании, планируется сделать электромобиль более доступным, с более низкой ценой при сохранении дальности хода в 300 и более километров.



Подпишитесь на новости про электромобили: