ГлавнаяРазделыКонцепт-карыInfiniti продолжает расширять линейку электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Infiniti продолжает расширять линейку электромобилей

Электромобиль

Электрический концепт Infiniti Emerg-e дебютировал на 62-м ежегодном шоу Pebble Beach Concours d'Elegance в США. Помимо этого концепта компания Infinity показала еще ряд новинок, включая концепт электромобиля класса «люкс» Infiniti LE Concept, шоу-кар Red Bull Racing Formula 1 и абсолютную новинку, вторую модель из линейки Infiniti Performance Line 2013 года - IPL G Convertible.

Концепт Infiniti Emerg-e не только поражает своим дизайном, но и с легкостью сочетает возможности суперкара с функциональностью электромобиля. Благодаря двум электрическим моторам общей мощностью в 402 лошадки (для суперкаров такая мощность считается «средней») концепт разгоняется с нуля до сотни всего за 4 секунды, а скорости в 208 км/час он достигает за 30 секунд. И все это притом, что концепт имеет нулевые выбросы углекислого газа и может путешествовать в электрическом режиме на расстояния до 50 км.

Концепт Infiniti Emerg-e в очередной раз показал опыт компании в производстве электрического транспорта и энергетических установок на альтернативных источниках энергии. Напомним, что компания уже представила седан класса «люкс» Infiniti M Hybrid, а также серийную модель роскошного электромобиля Infiniti LE Concept.

Особенностью Infiniti LE Concept является то, что пространство салона было расширено за счет расположения аккумуляторов под полом салона Это обеспечило низкий центр тяжести автомобиля и улучшило его управляемость, одновременно увеличился объем багажника, а пассажиры электромобиля получили простор для ног.

А главное преимущество интерьера концепта Infiniti LE – это его «умное гостеприимство», которое сочетает роскошное оформление салона с новым поколением технологий и водительского интерфейса. Следуя продвинутой философии компании, конструкторы оборудовали LE Concept беспроводной системой зарядки, которая станет первой подобной системой Infiniti, если она дойдет до стадии серийного производства.

Страница электромобиля: 
Infinity Emerg-E


Подпишитесь на новости про электромобили: