ГлавнаяРазделыКонцепт-карыCitroen показывает флагманскую модель гибрида из линейки DS

Поиск

Подписка на новости

Citroen показывает флагманскую модель гибрида из линейки DS

Новый Citroen DS5

Компания Citroen продемонстрировала на Шанхайском автосалоне прототип флагманского автомобиля Citroen DS5 из линейки DS. В серийном производстве машина появится в конце этого 2011 года.

Позиционируется он как пятидверный автомобиль класса Гран Туризмо. По своим габаритам близок к серии автомобилей семейства Citroen C5. В длину прототип 4,52м, в ширину 1,85м. В качестве силовой установки у этого концепта используется дизельный мотор в 163 л.с. с объемом в 2 литра, а также электродвигатель в 37 л.с, комплект из литий-ионных аккумуляторов и шестиступенчатая роботизированная коробка передач. Подобную схему сейчас можно найти в серийной модели Peugeot 3008 Hybrid4.

Чем еще интересен прототип? Конструкторы одарили его уникальным дизайном интерьера, который не похож ни на одну из существующих моделей Citroen. В Citroen DS5 собственная архитектура главной консоли, на которой находится большой экран управления мультимедиа, блок для управления климатом в салоне, а также клавиши для управления музыкой.

Автомобиль также оснащен системой проекции информации на лобовое стекло, в нем есть отдельный цветной дисплей на приборной панели, на котором выводится информация от бортового компьютера и подсказки навигатора. Помимо этого Citroen DS5 оснащается адаптивными фарами переднего света, а также системой нового поколения подержания рядности во время движения и системой распознавания знаков на дороге.



Подпишитесь на новости про электромобили: