ГлавнаяРазделыИспытанияПрототип электрокар Rolls-Royce готовится к путешествию

Поиск

Подписка на новости

Прототип электрокар Rolls-Royce готовится к путешествию

Прототип электрокар Rolls-Royce

Пока мы твёрдо уверены, что электромобиль Rolls-Royce Phantom в ближайшее время не появится в продаже, производитель роскошных автомобилей из Великобритании потихоньку проводит тесты «электро-фантома» и даже отпустил электрокар в тур, чтобы удостовериться в надёжности автомобиля.

Одним из самых важных тестов, которые были проведены над Rolls-Royce - это проверка температуры батареи. В процессе испытания массивный батарейный блок мощностью в 71 кВч был доведён до уровня максимальной отдачи, чтобы проверить сможет ли батарея функционировать в условиях высокой температуры.

 электромобиль Rolls-Royce Phantom

Нас особенно интересовало, способен ли прототип электромобиля Rolls-Royce выдержать невыносимую жару и пониженную влажность Ближнего Востока. Согласно результатам теста электрокар выдержал испытание, и беспокоиться не о чем. Батарея легко выдерживает температуру в 50 градусов Цельсия, а это значит, что даже самая жаркая погода не повлияет на производительность. Однако инженеры признали, что при высокой температуре система управления процессом зарядки батареи может снизить уровень тока, чтобы не повредить элементы питания батареи.

Однако в большинстве локаций тура электромобиль не будет подвергаться таким перегрузкам. Электрокар побывает в Азии и Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лас-Вегасе, в штате Флорида и Майами, где его приезд будет отмечен праздничным оформлением воздушными шарами.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: