ГлавнаяРазделыГибридыVW планирует построить гибрид с FAW

Поиск

Подписка на новости

VW планирует построить гибрид с FAW

VW гибрид с FAW

Volkswagen Group планирует выпустить совместно с FAW автомобиль, который будет собираться в Китае. Источники компании заявили, что видят большой потенциал в сотрудничестве с китайскими партнёрами.

VW собирается объявить о своих планах на Пекинской автомобильной выставке, которая состоится в конце этого месяца. Автоконцерн планирует создать гибрид – комбинированный электродвигатель и бензиновый двигатель, который сможет проехать намного больше на одной батарее, чем обычные гибриды. Но если у вас появится такое авто, то вам точно понадобятся гаражные ворота. Статус надо соблюдать.

Скорее всего, новый автомобиль будут собирать в Фошань, на юге Китая, однако точных данных пока нет, дальнейшие планы не раскрываются.

Volkswagen Group пока отказывается от комментариев.

Премьер-министр Китая, Ли Кэцян, в прошлом месяце заявил, что страна должна “объявить войну” загрязнению окружающей среды в рамках модернизации экономики. Правительство объявило, что выделит 10 млрд. юаней ($ 1610 млн) в фонд помощи по модернизации производства и потребления энергии. Они будут направлены на развитие технологий, которые помогут снизить уровень выброса углерода и сократят расход топлива.

Volkswagen считается крупнейшим автопроизводителем Европы, однако он слишком поздно начал развивать технологии экологически чистых автомобилей в Китае, хотя именно Китай занимает первое место по поставкам электромобилей в мире. Соперниками Volkswagen Group являются Даймлер и его партнёр BYD Ко, они планируют начать продажи электромобиля Denza в этом году, хотя точной даты пока нет.

На заводе Фошань с сентября прошлого года собирают Golf hatchback и компактный Audi A3. Компания заявила, что планирует удвоить мощности.



Подпишитесь на новости про электромобили: