ГлавнаяРазделыГибридыТайна нового гибрида от Honda раскрыта

Поиск

Подписка на новости

Тайна нового гибрида от Honda раскрыта

гибрид Honda

Компания Honda в прошлом году объявила на выставке в Лос-Анджелесе о скором выпуске электромобиля Honda Fit и о выпуске «полноразмерного» седана гибридного типа. Fit будет оснащён фантастической платформой для электрокаров, однако мы узнали некоторые детали о том, каким будет новый гибрид.

На сегодняшний гибриды очень популярны, так как предоставляют универсальные возможности для водителя, используя электромотор и двигатель внутреннего сгорания. Самыми известными моделями являются Chevy Volt и Toyota Prius.

Мы решили немного приподнять завесу тайны над гибридом от Honda. На данный момент автомобиль использует платформу модели Accord с алюминиевым капотом и другими лёгкими деталями. Однако машина весит на 150 килограмм больше оригинала.

Гибрид оснащён ионно-литиевой батареей мощностью в 6 кВч, расположенной под задним сиденьем. Автомобиль способен преодолеть 25 километров на скорости 100 км/ч. Производительность электромотора равняется 120 кВ. После того, как израсходован заряд батареи, в дело вступает 2-х литровый двигатель с четырьмя цилиндрами и вариаторной трансмиссией.

Согласно данный Automotive News новый гибрид поможет компании увеличить общие продажи на 5 процентов.



Подпишитесь на новости про электромобили: