ГлавнаяРазделыГибридыMazda готовит «гибридный» сюрприз

Поиск

Подписка на новости

Mazda готовит «гибридный» сюрприз

Двигатель Skyactiv собственной персоной

В то время как компания Mazda готовится представить новый кроссовер CX-5 и запустить новый двигатель SkyActiv вместе с инновационной технологией трансмиссии, представитель фирмы сообщил, что вскоре Mazda выпустит гибрид.

В марте 2010 года, маленькая компания “ZoomZoom” подписала контракт с Toyota на использования технологии создания гибридных трансмиссий, которая также используется компанией Subaru.
Новым автомобилем станет седан Mazda6, который выйдет в 2013 или в 2014 году. Данная модель сможет конкурировать с гибридами Ford Fusion, Hyundai Sonata, Kia Optima и Toyota Camry.

Концепт гибрида уже был «пойман» фотографами InsidLine и Car and Driver. Новый автомобиль Mazda6 будет использовать платформу Prius. Внутри салона вы найдёте уже знакомые кнопки Eco, Power и EV режимы. Стоит заметить, что новый гибрид не будет таким экономичным, как Prius, а скорее будет похож по данному показателю на Ford Fusion.

Однако компания Mazda сообщила, что новый гибрид будет доработан в плане экономичности. Мы рады вам сообщить, что первым автомобилем, который будет использовать двигатель SkyActiv, станет Mazda3 2012. Именно этот двигатель позволит улучшить показатель экономии топлива.



Подпишитесь на новости про электромобили: