ГлавнаяРазделыГибридыЛинейка Audi A4 пополнится двумя гибридами

Поиск

Подписка на новости

Линейка Audi A4 пополнится двумя гибридами

Электромобиль

Компания Audi планирует обновить свой бестселлер, модель А4 через два года: в конце 2014 года ей на смену придет автомобиль под кодовым названием B9. Эта модель станет первым авто Audi с новым электрическим приводом Quattro и выйдет на рынок в двух вариантах гибридов.

По предварительным данным новая архитектура А4 станет легче и гибче, при чем общий вес автомобиля может снизиться на 100 кг. Подобное сокращение веса авто принесет с собой улучшенные ходовые характеристики, управляемость, экономию топлива и сниженные показатели выбросов выхлопных газов. И каждая из этих областей потребует дополнительной доработки, если компания Audi хочет не отставать от своих ближайших конкурентов в лице BMW и Mercedes.

Новая модель А4 выйдет с двумя вариантами гибридных систем. Первая будет использовать систему «e-quattro», которая использует два электромотора в задних колесах общей мощностью в 136 лошадиных сил. Принцип работы этой системы аналогичен приводу PSA Peugeot Citroen Hybrid4, который позволяет проезжать до 32 км в электрическом режиме по городу, используя лишь задний привод, тогда как для движения по трассе включается дополнительный мотор. Второй вариант гибрида будет использовать традиционный передний привод с 2-литровым двигателем мощностью в 226 лошадиных сил и электромотор в 35 лошадок.

Помимо гибридных моделей в семействе Audi A4 появятся и новые бензиновые и дизельные двигатели. Среди них более мощный 2-литровый двигатель на 225 лошадиных сил и 2-литровый дизельный мотор мощностью 197 лошадок.

Страница электромобиля: 
Audi A4 2014


Подпишитесь на новости про электромобили: