ГлавнаяРазделыГибридыКакой гибрид проедет больше на одном баке топлива?

Поиск

Подписка на новости

Какой гибрид проедет больше на одном баке топлива?

Электромобиль

В длинном автомобильном путешествии нет ничего хуже, чем частые остановки для дозаправки, а потому специально для тех, кто хочет путешествовать заезжая на заправки как можно реже, мы составили рейтинг автомобилей с наибольшим пробегом на одном баке топлива. В рейтинге учитывается не просто объем топливного бака и средний расход топлива на трассе, но реальные показатели, рассчитанные Агентством по защите окружающей среды. Таким образом, указанные цифры отображают расстояние, которое можно проехать, начиная с полным баком топлива и заканчивая с баком пустым на 90%.

Первое место в рейтинге занимает гибридная версия Toyota Camry 2013 года, которая может проехать между заправками свыше тысячи километров. И пускай этот автомобиль обеспечивает не самую захватывающую поездку, благодаря его просторному баку и низкому расходу (6 литров на 100 км) вы сможете забыть о частых заправках.

Гибрид Lexus ES 300h уступил модели Toyota всего пару километров, заняв второе место. Модель 2013 года расходует 6 литров топлива на 100 км, а ее топливный бак имеет объем в 66 литров.

На третьем месте расположился минивэн - новый гибрид Ford C-Max Hybrid с показателем пробега в 920 км на одном баке. Несмотря на топливный бак объемом всего в 50 литров, этот гибрид получил «бронзу» благодаря высокой экономичности. На 100 км пути авто расходует всего 5 литров топлива.

Следующую строчку рейтинга занимает гибрид Toyota Prius, который может проезжать до 860 км на полном баке горючего. При этом расход топлива составляет 4,9 литров на 100 км пути.

Пятое место разделили между собой два гибридных «паркетника»: Porsche Cayenne S Hybrid и Volkswagen Touareg Hybrid, которые показали одинаковый результат в 800 км на одном баке топлива. Хотя расход по трассе для обеих моделей составляет 9,8 литров на 100 км пути, 100-литровые топливные баки позволяют сократить число визитов на заправки.

Последним в нашем списке стал гибрид Lexus GS 450h, полного бака которого хватит, чтобы преодолеть 775 км пути. Расход топлива по трассе для этой модели составляет 6,9 литров на 100 км, а объем топливного бака – 66 литров.

Страница электромобиля: 
Lexus GS 450h


Подпишитесь на новости про электромобили: