Поиск

Подписка на новости

Гибридный BMW X5

Гибридный BMW X5

Сегодня на дорогах Германии проходит испытание обновленная модель популярного кроссовера X5 от BMW. Еще раньше на автосалоне во Франкфурте-на-Майне был представлен гибридный концепт. Сегодня на его базе разработан серийный кроссовер BMW X5, получивший звучную приставку к своему названию - «E-Drive».

Характерное отличие нового гибрида от остальных моделей X5 отличается не только внешним дизайном, но также и вставками голубого цвета, символизирующими его расширенные возможности его силовых агрегатов.

Впервые прототип электрического кроссовера был показан на автосалоне еще в начале сентября прошлого года. Тогда представители баварского автоконцерна уклонились от ответа, когда автомобиль пойдет в серию, ответив лишь, что в настоящее время автомобиль находится пока еще в стадии разработки.

И хотя о технических характеристиках нового X5 пока еще ничего не известно, но многие автомобильные эксперты склонны считать, что будущий гибридный кроссовер получил те же силовые агрегаты, что и его прототип, показанный на франкфуртском автошоу.

Это четырехцилиндровый силовой агрегат, оснащенный двойным турбонаддувом, работающий в паре с электродвигателем, развивающим мощность 95 л.с., питающимся от литий-ионных аккумуляторных батарей. На одном электрическом двигателе кроссовер способен проехать до 30 км. Динамика разгона до 100 км/ч составляет 7 секунд при расходе топлива всего 4 л на 100 км, при количестве выброса оксида углерода не более 90 гр на 1 км. Если такой автомобиль сломается, то нужно искать автосервис, чтобы был ремонт двигателя и гбц.

Характерные отличия гибрида X5 от своих предшественников заключается не только в декоративных вставках голубого цвета, но также и специализированным гнездом для установки зарядного устройства на левом переднем крыле и колесными дисками 21-дюймового типоразмера. Дата выхода в серию нового гибридного кроссовера от BMW пока держится втайне.



Подпишитесь на новости про электромобили: