ГлавнаяРазделыГибридыГибрид третьего поколения – Toyota Prius V

Поиск

Подписка на новости

Гибрид третьего поколения – Toyota Prius V

гибрид Toyota Prius V

За десятилетний опыт модель Toyota Prius успела завоевать сердца поклонников этой марки гибрида. Когда дизайнеры приступили к созданию модели Prius V, то они хотели быть уверенными, что новый гибрид станет достойным членом династии Prius. Чтобы добиться лучшей аэродинамики корпус автомобиля имеет клиновидную форму с крышей, которая расположена немного выше.

Спереди автомобиль оснащён фарами, которые стилизованы уже знакомой закруглённой полоской. Капот сделан из абсолютно нового листового металла. Стоит заметить, что расположение передних фар было слегка изменено, чтобы разместить что-то наподобие «гребешка» для обеспечения лучшей турбулентности вокруг боковых зеркал.

Разработчики старались сделать гибрид Prius V как можно легче и в результате усилий был выбран уникальный материал. Например, стекло стало на 40% легче, чем любое другое ламинированное стекло, которое помогает снизить количество солнечного света, чтобы салон не перегревался. Однако, не смотря на все усилия, модель весит на 232 фунта больше чем обычный Prius.

Под капотом вы найдёте всё тот же 2ZR-FXE 1.8 четырёхцилиндровый двигатель и два генератора с водной системой охлаждения. Мощность двигателя – 134 л/с. За поставку электроэнергии отвечает не популярная ионно-литиевая батарея, а никель-металл гидритный батарейный блок. Общая производительность была увеличена до 650 вольт. Двигатель потребляет от 40 до 38 миль на галлон.
Копите деньги, иначе вас останется только gta скачать.

Таким образом, можно сделать вывод, что новый Prius V является достойным членом династии Toyota.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: