Поиск

Подписка на новости

Гибрид C-MAX Energi

Гибрид C-MAX Energi

Компания Ford продолжает разработки в направлении экологически чистых автомобилей. Согласно исследованиям компании, разработка автомобилей с гибридными двигателями является более перспективной, чем разработка электромобилей, поэтому компанией Ford и был выпущен гибрид C-MAX Energi. Благодаря компоновке двигателя внутреннего сгорания и нового типа литий-ионовых батарей, эта модель автомобиля может проехать без заправки около 885 километров, из которых около 30 километров автомобиль проезжает на одном электрозаряде батареи.
Главным конкурентом C-MAX Energi на американском рынке специалисты считают популярный в США японский гибрид Toyota Prius. По заявлению инженеров самого концерна пробег C-MAX Energi на электрозаряде вдвое больше, чем показатели Toyota Prius с той же силовой установкой. Если задействовать двигатель внутреннего сгорания, то общий пробег составит более 880 километров. Это делает гибрид от Ford единственным автомобилем, который сможет без дозаправки проехать, например, от Сакраменто до Сан Диего.
Если сравнивать с тем же Toyota Prius , то по официальным данным новинка мощнее его на 50 л.с. Двухлитровый бензиновый мотор и электродвигатель дают суммарную мощность в 188 л.с. При этом, расход топлива при смешанном цикле работы составляет 2,5 литра на 100 километров. Это должно стать неплохим подспорьем при выборе автомобиля http://katalogavto.com/984-vybor-avtomobilya.html.
К сожалению, автомобиль появится в продаже только осенью этого года, но предварительный заказ гибридного C-MAX Hybrid в настоящее время уже открыт. По мнению специалистов компании, этот автомобиль должен стать самым доступным автокаром, оборудованным альтернативным двигателем. Предварительная цена нового гибрида составляет 25 995 долларов. Ждать данную авто новинку осталось совсем недолго.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: