ГлавнаяРазделыЭлектроника и гаджетыApple создает ОС для первого немецкого электромобиля

Поиск

Подписка на новости

Apple создает ОС для первого немецкого электромобиля

Электромобиль Apple

Компании BMW и Apple заключили договор о партнерстве для разработки ОС, которая станет применяться в первом серийном электромобиле немецкой компании, BMW i3. Это стало известно от автопортала Auto Motor Sport.

Разрабатываемая платформа станет плотно интегрированной с электронной системой нового автомобиля, что даст возможность работать со смартфонами, планшетами и смарт-часами помимо с мультимедиа-системой с целью развлекательных и телефонных функций или навигации, но также к борткомпьютеру электромобиля.

Представительство BMW, которое дало конференцию журналистами, не прокомментировало подобную утечку информации по поводу разработки своей платформы, но заключила, что корпорация проводит переговоры с американцами насчет «подобных решений». Есть предположение, что, за счет сотрудничества, владельцы мобильных устройств Apple получат возможность принимать на собственные девайсы данные, подобно топливному расходу, скорости автомобиля, пройденной дистанции и прочие.

Следует добавить, что немцы довольно долго интересуются подобным эксплуатированием продукции Apple для своих разработок. С недавнего времени баварская компания сообщила о программе для смарт-часов Apple, с помощью которой владельцы BMW i3/i8, с «умными» часами, будут проверять объем заряда аккумулятора, создавать маршруты, прогревать или охлаждать салон.

В издании напомнили, что в Купертино разрабатывают и свой электромобиль и предполагают, что ей оказывает в этом помощь BMW. Впрочем, немецкая пресс-служба такую информацию опровергает.

Друзья, скоро лето! Бросайте машины, пересаживайтесь на легкие и удобные скутеры. Катайтесь без пробок. А если понадобятся запчасти на скутер, переходите по ссылке и заказывайте детали



Подпишитесь на новости про электромобили: