ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыОбновленные мотоциклы Zero стали мощнее и эффективнее

Поиск

Подписка на новости

Обновленные мотоциклы Zero стали мощнее и эффективнее

Электромобиль

Компания Zero Motorcycles представила линейку мотоциклов 2013 года

Компания Zero Motorcycles представила модельный ряд мотоциклов 2013 года. Среди них оказался мотоцикл с самым длинным запасом хода в мире: модель Zero S может проезжать до 220 км на одном заряде в городском цикле. Более того, мощность байков линейки возросла в среднем на 99%.

Подобный скачок возможностей мотоциклов стал возможен благодаря созданию нового мотора Z-Force, который не просто мощнее и эффективнее прошлой модели двигателя, он еще и имеет компактные размеры и пассивное воздушное охлаждение. В каждом мотоцикле Zero 2013 года установлен подобный мотор в паре с новым аккумуляторным блоком Z-Force высокого напряжения. Интересным дополнением стала и возможность перезаряжать аккумулятор на 95% всего за час с использованием зарядных станций CHAdeMO.

Впечатляет то, что конструкторы компании Zero Motorcycles проработали и обновили практически каждый элемент мотоциклов. Теперь водители смогут синхронизировать свой смартфон iPhone или Android с мотоциклом через Bluetooth, чтобы получить подробную информацию о состоянии байка, и даже отрегулировать его ходовые характеристики. Обновился и дизайн мотоциклов: на месте традиционного топливного бака разместилось багажное отделение, которое плавно перетекает в сидение. Из-за использования нового мотора и обновленного дизайна, конструкторы модифицировали рамы мотоциклов, чтобы улучшить эргономику и повысить совместимость со всевозможными аксессуарами.

Жемчужиной модельного ряда 2013 года служит мотоцикл Zero FX, способный справиться с любыми условиями на трассе и бездорожье. Эта модель разгоняется быстрее других байков компании, что неудивительно, учитывая его вес всего в 125 кг при мощности в 44 лошадиных силы и крутящем моменте в 95 Нм. Три модели линейки: Zero FX, Zero XU и Zero MX теперь используют первую в мире модульную систему быстрой замены аккумулятора. Водители смогут использовать один или два аккумулятора, а также увеличивать мощность с 2,8 кВтч до 5,7 кВтч всего за несколько секунд.

Начало продаж всех мотоциклов линейки 2013 года в США запланировано на январь 2013, а в Европе продажи мотоциклов стартуют в феврале. Прием предварительных заказов на модели 2013 года начнется 22 октября.

Самой недорогой моделью в линейке 2013 года является Zero XU (ZF2.8), которая стоит всего 7995 долларов. А самые дорогие мотоциклы – это Zero S (ZF11.4) и Zero DS (ZF11.4), стоимость которых достигает 15995 долларов.



Подпишитесь на новости про электромобили: