ГлавнаяРазделыЭлектромотоциклыЭлектробайк Lighting Superbike разогнался до 347 км/ч!

Поиск

Подписка на новости

Электробайк Lighting Superbike разогнался до 347 км/ч!

Самый быстрый электромотоцикл и счастливый гонщик

Некоторые люди никогда не утолят свою жажду скорости. Однако некоторые пытаются это сделать, используя электромотоциклы, чтобы заодно побить скоростной рекорд. На этот раз рекордсменом стала команда Ричарда Хэтфилда Lighting Motorcycles, участники которой до конца верили что их «супербайк» блестяще справится со своей задачей, и они были правы.
Положительный и невероятный результат не заставил себя долго ждать – 347 км/ч. Это действительно очень быстро.

На данный момент команды Lighting купается в лучах славы и уже строит планы поставить новый скоростной рекорд в будущем. Также участники сообщили, что собираются продавать технологию конструирования двухколёсного транспортного средства в будущем.

Электромотоцикл Lighting уже можно заказать на сайте SuperBike. Стоимость самого быстрого электробайка в мире составляет 38.888$. Компания уже договорилась с TTXGP/e-Power об участии рекордсмена на трассе Laguna Seca и на Isle of Man TT Zero. В течение 90 дней электромотоцикл будет доставлен к заказчику.

Мощность Lighting Superbike составляет от 160 до 180 л/с (всё зависит от конфигурации). На шоссе средняя скорость байка равняется 160 км/ч, а радиус действия составляет 240 километров.
Электробайк оснащён одноступенчатой коробкой передач. Мотоцикл очень быстро разгоняется до 320 км\ч. В любом случае это станет достойным выбором тех, кто предпочитает не просто быстрый, а молниеносный стиль езды.



Подпишитесь на новости про электромобили: