ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ Таллинне и Тарту будут давать электромобили на прокат

Поиск

Подписка на новости

В Таллинне и Тарту будут давать электромобили на прокат

Электромобиль на прокат в Эстонии

Летом этого года готовится к запуску государственная программа ELMO, которая подразумевает предоставление возможности брать электромобили напрокат. Такая возможность появится в двух городах – Тарту и Таллинне. Уже известно, что час подобной аренды будет обходиться в среднем 8-10 евро. Электромобили уже сейчас достаточно хорошо оборудованы и удобны для езды, в некоторые модели даже встраиваются мониторы, здесь можно узнать подробнее.
Надо сказать, что это относительно дешево. Такие цены, скорее всего, направлены на то, чтобы был проявлен интерес как можно большего количества людей к экологически чистому транспорту, что возможно приведет к появлению желания купить свой собственный электромобиль. На данный момент многие люди отказываются от такой покупки в основном из-за высокой цены и недостатка необходимой инфраструктуры. Поэтому предоставление возможности взять электромобиль напрокат как нельзя кстати подходит для тех, кто хочет перед покупкой познакомится с электрокаром и попробовать его в действии. Если на покупку своего электрокара по каким-то причинам не хватает средств, то можно будет, например, взять автокредит.
Предположительно этот рекламный проект будет длиться четыре года, но не исключено, что если данный проект по прокату электромобилей окажется удачным, то он будет возможно продлен на еще несколько лет.
Конкурс госпоставки электрокаров для этого проекта выиграла эстонская фирма G4S, которая непосредственно и станет оператором этой программы. Возможность взять напрокат электромобиль должна появиться уже в начале этого года.



Подпишитесь на новости про электромобили: