ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ порту Гамбурга появятся электрические грузовики

Поиск

Подписка на новости

В порту Гамбурга появятся электрические грузовики

электрогрузовик

За последние годы количество выпускаемых электромобилей значительно возросло. Это объясняется модной тенденцией заботы об окружающей среде. Но, по мнению многих экспертов автомобильного производства, процесс «озеленения» транспорта начат не с того конца. Все дело в том, что легковые автомобили не самые большие загрязнители. Больший вред, нежели легковушки окружающей среде наносит коммерческий транспорт. Скажем, такой популярный грузовик с подъемным краном как Hyundai HD 250, за дневной пробег в среднем 200 км сжигает более 40 литров дизтоплива, которого хватит не несколько легковушек, соответственно, и природе он нанесет вреда куда больше.
С такой проблемой решили бороться в порту Гамбурга, где на службе стоят дизельные беспилотные контейнеровозы. Уровень шума и количество выхлопных газов от этих автомобилей превышают все разумные нормы.
Компания Demag начала испытание беспилотных контейнеровозов на электрической тяге. Всего в порту Гамбурга около 100 беспилотников и вскоре все они будут переоборудованы. В порту будет построен специальный терминал, где специальный робот будет менять батарею весом 8 тонн, а разрядившуюся ставить на зарядку. Одного заряда такой батареи хватит на восемь часов работы автомобиля грузоподъемность до 90 тонн.
Внедрение таких технологий позволит улучшить экологическую ситуацию в околопортовом районе, где власти Гамбурга собираются начать строительство элитного жилья.



Подпишитесь на новости про электромобили: