ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ мировое турне на SolarWorld GT!

Поиск

Подписка на новости

В мировое турне на SolarWorld GT!

Электромобиль SolarWorld GT

Как известно, экипаж команды исследователей отправился в мировое турне на автомобиле SolarWorld GT. Данное мировое турне стартовало в ноябре 2011 года. Для начала поездки на SolarWorld GT был избран город Дарвин, расположенный в Австралии.

Так, экипаж планирует опробовать силу, мощь и эксплуатационные свойства автомобиля на солнечных батареях. Безусловно, мировое турне – это сложное испытание для авто на солнечных батареях. Так как для такого экстремального путешествия подходят лучше микроавтобусы или кроссоверы, например, такие как на сайте crossovercars.ru. Однако ребята не отчаиваются и твёрдо намерены доказать всем, что авто на солнечных батареях тоже обладают выносливостью и готовы к поездкам на большие расстояния.
Исколесив весь южный континент, SolarWorld GT прибыл в начале февраля 2012 года в США, где начнёт опять своё путешествие с города Half Moon Bay в Калифорнии.

А к концу марта 2012 года экипаж планирует добраться во Флориду. После поездки в США электромобиль на солнечных батареях отправится в Европу, Африку и Азию. А спустя год, SolarWorld GT вернётся к месту своего отбытия, то есть в Австралию.
Напомним, что целью начала путешествия исследователей, является демонстрация всему миру возможностей авто на солнечных батареях.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: