ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмВ 2013 году электромобилю Nissan Leaf предстоит ряд перемен

Поиск

Подписка на новости

В 2013 году электромобилю Nissan Leaf предстоит ряд перемен

Электромобиль

Электромобиль Nissan Leaf вышел в продажу в США только 15 месяцев назад, но руководство компании уже объявило о том, что в модели 2013 года появится ряд модификаций. Одной их главных перемен станет обновленная система обогрева, а приятным дополнением станет новый дизайн интерьера авто.

Хотя электрический обогреватель электромобиля Leaf модели 2011/12 года хорошо справляется со своей функцией практически при любых температурах, он уменьшает дальность поездки на одном заряде почти на 50 км. И пока представители компании Nissan не раскрыли никаких подробностей о работе новой системы обогрева, нам остается надеяться, что она будет работать лучше. Руководство Nissan обещает, что зимой пробег электромобиля улучшится на 32-38 километров, однако оно не уточняет ни общий пробег на одном заряде, ни емкости аккумулятора электромобиля.

Самым же заметным изменением обещает стать обновленный интерьер салона автомобиля. Когда электромобиль Leaf впервые вышел в продажу, его кресла были обшиты белым пластиком из переработанных бутылок, так как компания хотела создать максимально экологичный автомобиль. Но многие покупатели, особенно те, у кого есть дети или домашние питомцы, остались недовольны отсутствием других вариантов обшивки салона. Поэтому в модели следующего года появится возможность заказать электромобиль с кожаными сидениями, а также возможность выбора между темным и светлым оформлением салона.

В остальном о модели Nissan Leaf 2013 года ничего неизвестно, кроме того, что она получит 6,6 кВт зарядное устройство и будет производиться на американском заводе компании.

Страница электромобиля: 
Nissan LEAF


Подпишитесь на новости про электромобили: