ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмTesla Roadster попал в аварию на пути вокруг света

Поиск

Подписка на новости

Tesla Roadster попал в аварию на пути вокруг света

Электромобиль

В июле 2012 года француз Рафаэль де Местре, вдохновленный романом Жюля Верна, решил отправиться в кругосветное путешествие на своем спортивном электромобиле Tesla Roadster. Целью было объехать вокруг земного шара за 80 дней.

Используя возможности социальных сетей и несколько камер, де Местре запечатлел на камеру все подробности своего путешествия и поделился ими со всеми, кому был интересен его прогресс. Однако в воскресенье, 2 сентября, кругосветное путешествие француза резко оборвалось, когда его черный электромобиль, названный водителем «KIT» столкнулся на немецкой трассе с автомобилями Toyota и Mercedes из-за того, что водитель не успел вовремя затормозить на загруженном участке дороги. К счастью, Рафаэлю де Местре удалось выбраться из автомобиля без травм, никаких телесных повреждений не получили и водители других авто.

После сообщения де Местре на своей странице Facebook о том, что «игра окончена», появились сомнения в том, что ему удастся обогнать своих соотечественников, которые совершают аналогичное кругосветное путешествие за рулем электромобиля Citroen C-Zero. Но уже утром 5 сентября стало известно, что пять механиков Tesla работают над ремонтом спортивного электромобиля, и если им удастся завершить ремонт достаточно быстро, де Местре продолжит свое путешествие и, возможно, все же придет к финишу первым. Французу осталось преодолеть всего тысячу километров пути.

Произошедшую с электромобилем Tesla Roadster аварию можно увидеть на коротком видео, которое де Местре разместил в Интернете. По всей видимости, водитель не успел затормозить достаточно быстро, чтобы предотвратить столкновение с едущим впереди автомобилем Toyota.

See video
Страница электромобиля: 
Tesla Roadster


Подпишитесь на новости про электромобили: