ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмRinspeed XchangE – Швейцария удивляет

Поиск

Подписка на новости

Rinspeed XchangE – Швейцария удивляет

Электромобиль Rinspeed XchangE

Швейцарское предприятие Rinspeed представило на автосалоне в Женеве собственный взгляд на транспортное средство будущего, позволяющее не только пассажирам, но и водителю максимально эффективно использовать время, проводимое в дороге.

По сути, XchangE является седаном достаточно больших габаритов, движение которого осуществляется несколькими электрическими силовыми установками. Дизайн транспортного средства продумывался фирмой 4erC, а в процессе сборки участвовало несколько предприятий, занимающихся разработкой технологий для электромобилей.

Особняком стоит фирма Otto Bock Mobility Solutions, которая занимается протезированием, но смогла создать для нового автомобиля уникальные кресла. Удивительные сиденья уже смогли установить мировой рекорд по общему количеству настроек. Оснащены кресла более чем десятью электромоторами, а комфорт их таков, что они превосходят даже места в бизнес-классе современного самолета.


Водитель спокойно может развернуться лицом к пассажирам сидений заднего ряда и ждать, когда они прибудут в пункт назначения. Чтобы в дороге не было скучно, в салоне монтирован огромный монитор на 32 дюйма, имеющий разрешающую способность стандарта 4К. Модуль LTE позволяет смотреть фильмы, загружая их из облачного хранилища данных. А в багажник легко помещаются электросамокаты.

Главной особенностью автомобиля, однако, стали датчики, которые расположены на кузове и ведут постоянное отслеживание дорожной обстановки, делая управление автономным. Конечно, при необходимости автомобиль может перейти в полное управление силами человека. Интересно, что руль можно двигать вдоль передней панели, а потому вести машину может не только шофер, но и пассажир переднего ряда.
Изюминка машины – это установленные на главной панели механические часы Patravi TravelTec, стоимость которых составляет 40 тысяч евро.



Подпишитесь на новости про электромобили: