ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмRenault ZOE побил 24-часовой рекорд дальности пробега

Поиск

Подписка на новости

Renault ZOE побил 24-часовой рекорд дальности пробега

Электромобиль

Ни для кого не секрет, что одно из главных препятствий на пути распространения электромобилей – это волнение водителей о коротком пробеге на одном заряде. Никто не будет покупать автомобиль, если он не сможет доставить водителя из точки А в точку Б без длительной процедуры зарядки аккумулятора. К счастью, сейчас у производителей электромобилей появились хорошие новости: модель Renault ZOE побила рекорд дальности пробега за 24 часа среди электромобилей.

До недавнего времени рекорд пробега электромобиля за 24 часа составлял 1280 км. Но 1 июня 2012 года два электромобиля Renault ZOE начали свое путешествие по трассе в Нормандии. За сутки пятнадцать водителей сменили друг друга за рулем двух автомобилей, и по результатам 24 часов, они проехали 1618 и 1506 км соответственно. Это почти на четверть пути больше по сравнению с прошлым рекордом.

Как это стало возможно? Во многом благодаря зарядному устройству Caméléon, которое делает электромобиль совместимым с любым силовым разъемом и сетью любого напряжения. Это позволило команде Renault заряжать ZOE на 43 кВт, восстанавливая 80% заряда аккумулятора за 30 минут. В результате за 24 часа электромобиль заряжался 18 раз, с интервалом примерно в 80 минут.

Напомним, что Renault ZOE поступит в продажу в Европе в 2012 году.

Страница электромобиля: 
Renault Zoe Z.E.


Подпишитесь на новости про электромобили: