ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмПочему Tesla отзывает 30 000 электромобилей?

Поиск

Подписка на новости

Почему Tesla отзывает 30 000 электромобилей?

Tesla отзывает электромобили

Американский производитель Tesla готовится отозвать почти 30 000 электромобилей, что связано с вероятной неисправностью адаптера, предназначенного для зарядки аккумулятора.

О факте стало известно благодаря сообщению, поступившему во вторник от Национального управления Соединенных Штатов, ответственного за безопасность движения на шоссейных дорогах. Под отзыв попадают пятидверные седаны марки Model S прошлого года выпуска. Как рассказал производитель, у данных авто в процессе зарядки аккумулятора может перегреться адаптер и электрокабель. Не исключается и возгорание. Представители компании Tesla рассказали, что дистанционно уже обновили программное обеспечение авто так, чтобы избежать возможности перегрева адаптера. В ноябре прошлого года представители власти Соединенных Штатов приступили к расследованию в отношении некоторых случаев возгорания автомобилей, попадающих под отзывную кампанию. Американский регулятор намеревается выяснить, насколько надежно аккумуляторы вблизи днища автомобиля защищены от разного рода механического воздействия.

В Детройте, где ежегодно проходит международный Северо-Американский автосалон, было объявлено, что в IV квартале минувшего года реализовано 6,9 тысяч таких электрокаров, что на 20 процентов больше прогнозируемых автопроизводителем результатов. Всего в ушедшем году было куплено примерно 22,4 тысяч таких электромобилей.

Если вам Tesla не по карману или просто не нравится, выберите достойный автомобиль для себя здесь.



Подпишитесь на новости про электромобили: