ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмКитай - самый лояльный к электромобилям

Поиск

Подписка на новости

Китай - самый лояльный к электромобилям

Электромобили в Китае

Недавно компанией Deloitte Tohmatsu Consulting было проведено исследование среди жителей Китая, США, Европы и Японии. Опрос проводился в течение периода с ноября по март и был посвящен исследованию заинтересованности в электромобилях разных стран. Было опрошено свыше 9000 человек, среди них 1163 человека в Китае, 1007 человек в США, 2075 человек в Японии и 4760 – в Европе.

Результаты опроса показали, что именно китайские потребители больше всех готовых приобрести электромобиль. 50% опрошенных китайцев желают купить или же взять в лизинг электромобиль. А вот среди японцев таких желающих всего 4%. В США готовы обзавестись электромобилем 12%, а в Европе – 16%.

Самыми категоричными в вопросе стоимости и запасе хода электромобиля оказались японцы. 63% опрошенных японцев готовы приобрести электромобиль только тогда, когда его цена будет ниже или как минимум равна бензиновому аналогу. В других странах показатель по этому вопросу колебался от 51 до 57 %.

Среди вопросов исследования был также и пункт о требовании к времени зарядки батареи электромобиля. За полную зарядку меньше двух часов приходится 55% опрошенных в Китае, 60% в США, 67% в Европе и 81% в Японии.



Подпишитесь на новости про электромобили: