ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмФеррари не верит в электрокары, но делает ставку на гибриды

Поиск

Подписка на новости

Феррари не верит в электрокары, но делает ставку на гибриды

Лука не любит электрокары

Как бы странно это не звучало, на сегодняшний день электрокары до сих пор остаются «новинками» автомобильной индустрии. На самом деле совсем несложно представить себе ближайшее будущее, в котором большинство автомобилей будут «заправляться» электроэнергией – неважно используют они батарею или водородные топливные элементы. Однако не все так оптимистичны по этому поводу. Одним из таких скептиков является президент компании Феррари, Лука ди Монтецемело.

Совсем недавно нам удалось побеседовать с ним и без всяких увиливаний, президент чётко сообщил – в ближайшее время не ожидается никаких электромобилей фирмы Феррари.

«Вы не никогда не увидите электрокар со значком Феррари потому, что я не верю в электромобили. Я не считаю, что на данный момент они смогут улучшить экологию планеты путём снижения уровня выхлопных газов. Однако мы много работаем над созданием нового гибрида. Мы считаем, что будущее именно за данным видом автомобилей. Первая модель выйдет в 2013 году» - сообщил президент Феррари.

Пока неизвестно, чего нам ждать от Феррари. Нового гибрида? Время покажет. На сегодняшний день будущее электрокаров выглядит слегка… туманным. Однако Лука добавил, что это сугубо его личное мнение.



Подпишитесь на новости про электромобили: