ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЕсть ли будущее у электромобилей?

Поиск

Подписка на новости

Есть ли будущее у электромобилей?

Плюсы и минусы электромобиля

Ученые со всего мира ломают голову над тем, как спасти нашу экологию от выброса вредных веществ в атмосферу, но и не оставить человека без современных удобств. Казалось бы, что у этой проблемы нет решения, но решение нашлось и это – электромобиль! Скоро на наших дорогах электромобиль будет такой же обыденной вещью, как и абажуры на заказ. Мало кто знает, но производство новых авто совершенствуется с каждым годом, и 6 июня 2015 года в Москве будут проведены гонки «Формулы Е», в которой будут участвовать электромобили.

Плюсы и минусы электромобиля

Главным плюсом электроавто, конечно же, является то, что он не загрязняет экологию выбросом вредных веществ. Обычное авто каждый день выбрасывает в воздух, которым мы дышим, тонны выхлопов от использованного моторного масла, нефтяного топлива, антифриза и т.д.

Электромобиль предельно прост в техническом обслуживании. Его аккумулятор использует энергию вместо топлива, и таким образом может даже сам подзаряжаться во время спуска со склона, а также от солнечной энергии.

Но есть в электромобиле и некоторые недостатки, из-за чего производство новых авто на сегодняшний день практически на нуле. Основная проблема заключается именно в производстве аккумуляторов для электроавто, а также отсутствии специальных заправочных станций. Нынешние аккумуляторы слишком дорогие, так как они используют драгоценные металлы, и к тому же они быстро разряжаются.

Помимо их дороговизны, существует и проблема утилизации таких аккумуляторов, так как они содержат ядовитые для природы и человека компоненты. Однако, несмотря на эти проблемы, перспективы у электромобилей есть. Главное сейчас для будущего электромобиля – более продуманная структура аккумулятора и наличие спроса на продукт.



Подпишитесь на новости про электромобили: