ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобили в России: насколько это возможно?

Поиск

Подписка на новости

Электромобили в России: насколько это возможно?

Электромобиль в Москве

В настоящее время новости об электромобилях крайне редко касаются России. В основном, современные технологии осваивают за рубежом. Когда россияне увидят на дорогах электромобили?

Несомненно, рано или поздно электромобили приедут и к нам. Однако тут же стоит отметить, что наша страна еще не скоро станет лидером по производству этого транспорта. Причем проблема здесь заключается не только в том, что цены на электромобили для среднего покупателя непомерно высоки.

В России нет развитой инфраструктуры, которая сможет обеспечить электромобили необходимой энергии; также у нас еще не приняты льготы и различные субсидии, которые уже давно есть во всех развитых странах, для владельцев автомобилей.

Также такие автомобили не любят низких температур. Например, при температуре воздуха -15 градусов мощность двигателя значительно падает. Можно сказать о том, что наши зимы аккумуляторы не смогут пережить. Некоторые депутаты хотят запретить прогревать двигатель на морозе, это может караться административным штрафом. Но для владельца электромобиля основания административного задержания совершенно нет. У него никакого бензина - только электричество.

Более того, по мнению некоторых специалистов, распространению электромобилей в РФ мешает и такой фактор, как цена на бензин. Если на Западе стоимость непомерно высока, то у нас владельцы авто не так сильно пытаются экономить на топливе.

Таким образом, многие считают, что электромобили в обозримом будущем будут использоваться в качестве дорогих игрушек только богатыми представителями нашей страны.

Когда же смогут себе позволить прокатиться на этом чуде инженерной мысли рядовые покупатели автомобилей в нашей стране, в которой еще нет развитой инфраструктуры, пока еще, к сожалению, не известно. В нашей стране нет налоговых послаблений и льгот, позволивших простым смертным приобретать электромобили.



Подпишитесь на новости про электромобили: