ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобиль - транспорт будущего

Поиск

Подписка на новости

Электромобиль - транспорт будущего

Электромобиль - транспорт будущего

С каждым днем мы идем вперед и делаем шаг навстречу новым открытиям. Теперь мы стоим перед тем, когда же наконец автомобили на бензине заменят электромобили? Последние разработки быстрой зарядки батареи дали потрясающий результат. Сейчас владельцы электрокаров могут зарядить батарею на 80% всего за 30 минут, хотя для этого раньше могло понадобится полдня. Водитель просто напросто останавливается, ставит авто на зарядку и идет пить кофе. Именно такой подход позволит пересадить водителей за чисто экологические автомобили.

Множество стран старается упростить этот переход придумывая разнообразные бонусы именно для такого транспорта. Да и сами жители цивилизованных стран понимают всю опасность приходящую от автомобилей с моторами внутреннего сгорания. Борьба за экологию нашей планеты не прекращается ни на секунду. Наиболее распространенное движение электро-автомобилей наблюдается в Великобритании. Там по всей стране находятся заправки для электромобилей и люди могут беспрепятственно передвигаться в любую точку страны. На данный момент в Англии зафиксировано более 10 тысяч электрокаров. По словах Лаура Харди Теслы в том году осенью в эксплуатации находилось только 4000 электромобилей но уже к началу лета цифра приближается к 15000. Такими темпами Европа буквально за пару лет поменяет свои транспортные средства. Ведь сама цена вполне нормальная от 10 тыс. долларов.

Одна загвоздка – это зарядка так, как от обычной розетки длительность этого процесса составляет 8 часов. После появления специальных розеток на каждой заправке проблема исчезнет сама собой.
До 2020 года Tesla хочет осуществить подзарядку машин на электричестве с помощью солнечной или ветряной энергии. Это существенно увеличит радиус поездки электромобилей. Ведь 100 км это не так уж много, если это расстояние увеличится вдвое, престиж электрокаров увеличится в таком же сочетание.
Главные преимущество таких электромобилей это:
- тихоходность (нет посторонних шумов, при езде работает намного меньше деталей машины).
- экологичность (нет выхлопов, что позволит восстановить природный баланс природы).
- дешевизна заправки (за дистанцию в 100км, Вы заплатите приблизительно 60 евроцентов).
- зарядка от бытовой розетки (можно легко подзарядится от любой обычной розетки, включил на ночь и пошел спать, на утро автомобиль уже в боевой готовности).

Плюсов очень много, но пока только высокоразвитые страны могут позволить себе предоставить все нужное для перехода на электрический стиль жизни. Китай уже готов выделит 16 миллионов долларов для плавного перехода на электромобили и это не просто так, они хотят идти в ногу со временем. Будим и мы надеется, что скоро этот вид транспорта станет доступен всем людям, а автомобили на бензине останутся в далеком прошлом.



Подпишитесь на новости про электромобили: