ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобиль QBEAK из Дании

Поиск

Подписка на новости

Электромобиль QBEAK из Дании

Электромобиль QBEAK

Автопроизводитель из Дании компания "ECOmove" не отстаёт от моды на электромобили. Она представила свой первый опытный образец класса QBEAK. Это очень компактный городской вариант современного транспортного средства. Конструкция новинки очень необычная.
Правда, на на сайте ASTRA CAR ничего об этом не говорится, хотя компания вот уже 10 лет оказывает услуги по приобретению автомобилей за рубежом. Это, в общем-то, не удивительно, потому что ASTRA CAR предоставляет полный набор услуг по доставке автомобилей из Японии и Кореи, а сотрудничество с Данией пока не налажено.

Что касается авто новинки, то сразу бросается в глаза, что водительское сидение на ECOmove QBEAK расположено в центре салона. Двери с электроприводом сдвигаются вдоль бортов кузова. Приборная доска размещена на рулевом колесе, а все приборы работают на основании смартфона. Необычным является и расположение электродвигателей. Конструкторы умудрились разместить их прямо в колёсах. Кстати, там же находится и часть подвески.

Кузов выполнен из алюминия и пластмасс. Каждый элемент сборного кузова очень просто можно заменить и подобрать по цвету. Максимальная дальность поездки этого "электромобильчика" составляет 250 км без подзарядки батарей. Модель пока не принята в серийное производство. Поэтому о её будущей цене, равно как и о дате первой продажи, пока не сообщается.



Подпишитесь на новости про электромобили: