ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобиль – не роскошь, а средство передвижения?

Поиск

Подписка на новости

Электромобиль – не роскошь, а средство передвижения?

Электромобиль – не роскошь

Замечали, о чем чаще всего говорят мужчины, когда их собирается три и более? Правильно, об автомобилях! Об их «кубических сантиметрах», «лошадях», о преимуществах и недостатках вариаторов в сравнении с «чистой механикой» или «автоматом», о комплектации. Как тема кулинарии и косметики присутствует в женских беседах, так у сильного пола - тема запчастей и расходных материалов: как, например, купить запчасти на http://www.vemas.ru/opt/mitsubishi/ оптом.

А о чем пишут на автомобильных форумах? Ностальгируют о первых автомобилях, как о первой любви («Запорожец 965 м», целых 27 лошадиных сил – трудно даже представить!). Делятся радостью покупки или удачным ремонтом. Рассуждают об экономии и экологии – об электромобилях. Если с карандашом в руках подсчитать выгоды использования транспортного средства в таком варианте тяги? Автомобилю не надо генератора, коробки, радиатора. Можно забыть о выхлопной и топливной системах. На заправке не придется каждые пару дней платить «свои кровные» в размере, пропорциональном аппетиту бензинового или дизельного агрегата. Электромобиль потребляет около десятка киловатт на сотню. Остается только несложное арифметическое действие произвести, чтобы увидеть пятнадцатикратную выгоду по сравнению с ездой на углеводородном топливе.

Возможно ли сочетать передвижение на исторически эксклюзивном авто с современным экологичным подходом и экономичностью? Почему бы и нет. Есть фирмы, которые специализируются на переоборудовании транспортных средств именно в этом направлении. Аккумуляторы плюс электрокомплект не превысят по стоимости 10 тысяч евро; работы – 20 процентов от этой суммы. В принципе, это все, что требуется, чтобы автомобиль для городских поездок перестал делать прорехи и в семейном бюджете, и в озоновом слое планеты.



Подпишитесь на новости про электромобили: