ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектробусы GreenCity едут в Копенгаген

Поиск

Подписка на новости

Электробусы GreenCity едут в Копенгаген

Китайские электробусы GreenCity

Китайские электробусы GreenCity (K9) от компании BYD, продолжают покорять страны и города в качестве городского транспорта. Огромным преимуществом GreenCity является внушительный запас хода электробусов в 250 километров. Так, произведённые в Китае, электробусы от компании BYD отлично зарекомендовали себя в таких городах как Шэньчжэнь, Шаогун, Чандэ и Сиань.
Общее расстояние, которое проехали электробусы по китайским городам в качестве городского транспорта, по состоянию на конец июля 2012 года, составляет 7,4 миллионов километров. Благодаря высококлассным техническим характеристикам, которыми обладают электробусы, за рулём GreenCity можно отважиться даже на экстремальное вождение.
Далее эстафету по использованию GreenCity в качестве городского транспорта переняли страны Европы и Северной Америки. И в недавнем времени компания BYD заключила очередной контракт на поставку GreenCity в Копенгаген (Дания) и Монтевидео (Уругвай). На первом этапе поставки GreenCity в Копенгаген приедут два полноразмерных электробуса, которые будут демонстрировать свои "умения" на протяжении 2-х летнего периода. Если за данный период транспорт покажет себя с лучшей стороны, Копенгаген и компания BYD договорятся об оптовых поставках GreenCity, благодаря чему Копенгаген может вполне стать первой столицей во всём мире, использующей только экологически чистый транспорт для общественных перевозок.



Подпишитесь на новости про электромобили: