ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектрические автомобили и кто их создал

Поиск

Подписка на новости

Электрические автомобили и кто их создал

Электрические автомобили и кто их создал

Серьезными разработками над электрическими моторами проводили такие ученые как Йодлей Аней, мотор электрического постоянного тока – Томас Давенпорт, электрический локомотив – Роберт Дэвисом, электрическую карету – Роберт Андерсон. Одним из создателей электрического автомобиля был русский конструктор И. В. Романов. Романов создал несколько типов электрических автомобилей, аккумулятор. Были, конечно, и не доработки такие как: низкая скорость, ограничение дистанций, большой вес. Проблема улучшения электромобиля осталась актуальна и о нашего времени. Сейчас наряду с бензиновыми, газовыми и другими видами топлива начали выпускать электрические автомобили.

Рассмотрим несколько видов электрических машин ведущих фирм. В последнее время в производстве электрических машин активное участие принимает одна из ведущих немецких фирм BMW. За сорок лет производства электрических автомобилей успели создать и выпустить в производство такие аппараты как: В 1972 году был создан BMW 1602 – электрическая машина, на не большой скорости, на одном заряде аккумулятора могла проехать 60 километров. Вес ее аккумулятора составлял 350 килограмм. Позже немного облегчив и усовершенствовав аккумулятор, выпустили электромобиль BMW LS. Но и они не прижились.

С учетом недостатков аккумулятора – свинцового, начали разработку серна - натриевых. Был создан BMW E 1. Но тоже был не идеален. BMW E 1 - покоряет Германию. MINI E – первое совершенство. С годами уровень усовершенствования таких автомобилей рос. И только теперь мы можем наблюдать более совершенную работу в этой сфере. В течение этих лет работы в этом направлении компания добилась неплохих успехов и стала выпускать автомобили нового уровня: BMW I BMW I - 3 GRAND AUTO – BMW Z 4.

Так же наряду с BMW развивались и другие компании в сфере электромашин. Американский конструктор Эндрю Лоуренс Райке создал электрическую машину. 1910 год RENO ZOE Volkswagen E - BUGSTER в 2012 году. СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ С 1885 года начали использовать бензиновый двигатель. К началу 21-го века, появлялись и исчезали электрические автомобили.

Только сейчас мы пришли к выводу, что забота об экологии очень важна. Появились совершенно новые почти не токсичные, электромобили. Большой вклад в индустрию автомобилестроения внес немец – инженер Карл Бенц. Он внес множество разработок в современное автомобилестроение. Одной из немногих является четырехтактный двигатель, который работает на бензине. С этого времени инженеры принялись за усовершенствования бензинового двигателя.

Помимо инженера Карла Бенца в разработках аналогичного двигателя активное участие француз Альберт де Дойн и Джордж Бутон. Он очень помог будущему автомобилестроения в создании инновационного двигателя с большими оборотами 1500 оборотов в минуту до 3000 оборотов в минуту. Двигатель расходовал не большое количество бензина 0.5 литров в секунду. Этот двигатель стал внутренним содержанием нового автомобиля изобретателя Луи Рено. Оснастил свое детище Рено и трубчатой рамой и переключением скоростей. Был сделан огромный шаг навстречу новым технологиям. Именно эта технология и послужила началом автомобилестроения и в наше время.



Подпишитесь на новости про электромобили: