ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмДорога для электромобиля

Поиск

Подписка на новости

Дорога для электромобиля

дорога для электромобилей

Силами нескольких знаменитых компаний, таких как: Solar City, Tesla Motors и Rabobank, появилась идеальная дорога для электромобилей. Данная дорога соединяет Сан-Франциско с Лос-Анджелесом. Вдоль этой идеальной трассы-автокоридора для электромобилей размещены пять специализированных автозаправок. Так, одна из этих автозаправок работает на солнечной энергии, которая посредством переработки через установленные на крыше солнечные панели, превращается в электроэнергию.

Подзарядить свой электромобиль на данных заправочных станциях, автовладельцы смогут бесплатно. Так, на одну такую зарядку для электрокара потребуется 3-3,5 часа. И если сравнить скорость зарядки от домашней розетки, которая составляет не менее суток, то эту трассу смело можно назвать «раем для электромобилей». Стоит ещё отметить, что на дороге для электромобилей положен качественный асфальт, что делает путешествие от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса на любимом электромобиле ещё более приятным и увлекательным.

Появление этой специализированной дороги стало огромным шагом в развитии электромобилизма, так как выпуск данного экологически чистого транспорта сейчас является актуальным для многих крупных автокомпаний.



Подпишитесь на новости про электромобили: