ГлавнаяРазделыЭлектромобили для детейНа что обращать внимание при выборе детского электромобиля?

Поиск

Подписка на новости

На что обращать внимание при выборе детского электромобиля?

выбор детского электромобиля

В наше время детские электромобили уже не роскошь, ныне купить такую игрушку может позволить себе любой родитель. На рынке представлен широчайший ассортимент подобной продукции, самого разного дизайна, впору запутаться. Как и в том случае, когда нужна коляска, например Geoby C800 2 в 1, необходимо понимать, для какого возраста приобретается электромобиль.

Первая категория

Это игрушки, предназначенные для ребёнка, возраст которого превышает десять месяцев. Тем не менее это совсем не значит, что надо покупать машину после достижения такого возраста. Спешить не надо, вы должны присмотреться к возможностям малыша. Такие модели могут развивать скорость до 3 км в час, а родители при этом контролируют их движение с помощью пульта ДУ. Приобретая электромобиль, надо помнить, что такая техника предназначается для ребёнка, который не тяжелее, чем 20 кило.

Вторая категория

Это электромобили, которые рассчитаны на ребёнка, возраст которого 3–7 лет. В этом случае есть два основных качества:

  • повышение скорости до 9 км в час;
  • самостоятельный контроль движения ребёнком.

В такой машине есть педаль движения, если ребёнок отпускает её, то электромобиль тормозит. Данная машина весьма экономна.

Третья категория

Если вашему ребёнку 10–13 лет, ему надо покупать технику, которая входит в 3-ю категорию. Машина разгоняется до 11 км в час. В таких моделях присутствует коробка передач и две педали: тормоза и газа. Кроме того, электромобиль может двигаться задом.

Качества аккумуляторов

В том случае, если вы гуляете с малышом с коляской, например Geoby C879, продолжительность прогулки будет зависеть только от ваших сил и настроения. Электронной же технике нужны источники питания. В зависимости от вольтажа аккумулятора, электромобиль может использоваться в течение определённого времени. К примеру, если это аккумулятор на 24 В, то ваш ребёнок сможет кататься примерно два часа. Если вы хотите, чтобы машина использовалась в течение часа, то аккумулятор должен быть на 12 В. Наконец, самый простой аккумулятор на 6 В позволит кататься в течение 40–45 минут.



Подпишитесь на новости про электромобили: