ГлавнаяРазделыЭлектромобили для детейКак выбирать правильно электромобиль для вашего ребёнка?

Поиск

Подписка на новости

Как выбирать правильно электромобиль для вашего ребёнка?

электромобиль для вашего ребёнка

Вопросы, связанные с автомобильной техникой, всегда требуют особого отношения. В этой сфере всегда есть масса сложностей, будь то автовыкуп спб или тема выбора машины. Всё это актуально и в случае, когда речь идёт о выборе электромобиля для ребёнка. На рынке представлено множество моделей. При этом далеко не все они могут понравиться вашему ребёнку. Ключевой фактор выбора — возрастная категория, на которую рассчитана техника.

Модели для малышей

Такие электромобили являются наиболее:

  • лёгкими;
  • миниатюрными.

Предназначается эта техника для детей, возраст которых составляет 2–4 года. Как правило, в таких моделях есть ремни безопасности и ручка для родителей, чтобы помогать ребёнку в управлении электромобилем. Весят эти модели не больше 10 кило, а батареи хватает на один час эксплуатации.

Электромобиль для детей 3–7 лет

Это более крупная техника, которая визуально отличается от обычных детских каталок. Нередко они оснащаются коробкой передач на две скорости, есть задний ход. Кроме того, модели оборудуются отдельной педалью тормоза, аккумулятором на 12 вольт. Электромобиль может эксплуатироваться в течение двух часов, развивая скорость до 8 км/ч.

Машины для детей 8–10 лет

Весит такая техника не меньше 30 кило, она может выдержать нагрузку до 50 кило. Соответственно, зачастую здесь присутствует дополнительное пассажирское сиденье. Электромобиль оснащён аккумулятором на 12/24 вольта, который разгоняет модель до скорости 9 км/ч.

Дополнительные факторы

Отличия касаются количества ведущих колёс в той или иной модели. Речь может идти об одном, двух, четырёх колёсах. От количества ведущих колёс будет зависеть мощность автомобиля. При этом, как и в том случае, когда осуществляется выкуп авто спб, качество двигателя сказывается на цене модели. Как правило, модели для самых юных оснащаются одним ведущим колесом. Если же это техника для ребёнка старшего возраста, то здесь есть два ведущих мотора.



Подпишитесь на новости про электромобили: