ГлавнаяРазделыЭлектромобиль своими рукамиПревратить Honda Civic в электромобиль теперь просто

Поиск

Подписка на новости

Превратить Honda Civic в электромобиль теперь просто

Электромобиль Honda Civic

Если вы хотите превратить свой автомобиль Civic, выпущенный с 2001 по 2005 год, в электромобиль, вам в этом поможет комплект для переделки, изготовленный группой энтузиастов из университета Карнеги Мэллон. В электрический комплект стоимостью 24 тысячи долларов входит электромотор и полный набор электроники для его подключения. Для питания мотора используется 10,5 кВтч аккумулятор, к которому прилагается полный набор адаптеров. Переделка бензинового автомобиля в электромобиль подразумевает также установку компьютерного дисплея на приборной панели, чтобы вы всегда могли следить за состоянием аккумулятора.

Некоторые компании увидели в переделке авто в электромобили новую бизнес-возможность. Среди них компания ALTe, которая разработала гибридные версии, как для автомобилей серийного производства, так и для редких авто. Например, в автомобиле Ford F-150 бензиновый двигатель V-8 можно заменить 4-цилиндровым мотором, который будет работать с двумя 60 кВт электромоторами и 22 кВтч аккумуляторным блоком.

Превращение бензинового автомобиля в электромобиль вместо покупки гибрида может быть даже полезней для окружающей среды, ведь при этом вы не будете способствовать разрастанию свалок. А опытному механику потребуется около 60 часов на замену бензинового мотора электрическим. Более того, вы сможете продать мотор и другие ненужные вам детали своего авто на рынке запчастей.

В итоге, создание комплектов переделки для электромобилей еще раз подтверждает, что существует множество способов спасения нашей планеты.

Страница электромобиля: 
Honda Civic Hybrid


Подпишитесь на новости про электромобили: