ГлавнаяРазделыЭлектромобиль своими рукамиКитайский студент построил солнечный электромобиль за 2400 долларов

Поиск

Подписка на новости

Китайский студент построил солнечный электромобиль за 2400 долларов

Электромобиль

Каждый день автомобилисты по всему миру путешествуют из дома на работу и обратно, не задумываясь о том, какой вред они наносят окружающей среде. Но есть и те люди, которые готовы пересесть на электромобили и подвозить коллег по работе, чтобы снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. А китайский студент из Zhejiang Xiangshan Жужен Лин решил бороться с загрязнением своими руками, полностью отказавшись от использования ископаемого топлива. Он самостоятельно построил автомобиль, работающий на солнечной энергии, и потратил на него всего 2400 долларов.

Электромобиль, созданный этим 19-летним студентом, может использовать не только энергию солнца: когда погода пасмурная, аккумуляторы авто можно подключить к электросети. На одном заряде этот самодельный электромобиль может проезжать до 70 км, а его максимальная скорость – 40 км/час. Главным источником электричества являются 22 фотоэлектрических панели, установленные на крыше, боках и багажнике автомобиля. Естественно, что от этого немного страдает дизайн авто, его китайский студент решил принести в жертву функциональности.

А самое привлекательное в этой «самоделке» то, что на ее создание у Лина ушло всего 15 тысяч юаней (или около 2400 долларов). Такие небольшие затраты на создание собственного солнечного электромобиля могут мотивировать других людей обзавестись электромобилями, на которые не придется копить деньги всю жизнь. А если немного усовершенствовать модель Лина, ее вполне можно представить и в серийном производстве.



Подпишитесь на новости про электромобили: