ГлавнаяРазделыЭкологияВыхлопные газы вызывают инфаркт – пора переходить на электромобили!

Поиск

Подписка на новости

Выхлопные газы вызывают инфаркт – пора переходить на электромобили!

И этим дышите каждый день!

Оказывается, если вы вдыхаете выхлопные газы, то это увеличивает вероятность сердечного приступа ровно через шесть часов после поездки.

Данное исследование было проведено британским изданием British Medical Journal. Научная группа исследовала концентрацию твёрдых частиц и диоксида азота в воздухе – оба компонента содержаться в воздухе городских центров и могут вызвать сердечный приступ. Уровень риска возрос на 1.3% после того как данные частицы попадают в ваш организм. Уже через шесть часов у вас может случиться приступ, а может и раньше.

Крисхан Бхаскаран и шесть колледжей под эгидой London School of Hygiene and Tropic Medicine (Институт гигиены и Тропической Медицины) исследовали 79.288 случаев сердечного приступа в 15 городских районах по всей Великобритании. Команда также исследовала уровень загрязнения регионов, в которых люди страдали от приступов. Вследствие этого научная группа сделала вывод, что два «загрязнителя», PM10 и NO2, стали основными виновниками многочисленных инфарктов миокарда после того как прошло шесть часов. Возможно, пришло время задуматься о покупке электрокара?



Подпишитесь на новости про электромобили: