ГлавнаяРазделыЭкологияПапа Римский купил электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Папа Римский купил электромобиль

Папа Римский ездит на электромобиле

Папа Бенедикт II продвигает электромобили, которые не «извергают» углекислый газ и черпают энергию из таких возобновляемых источников энергии как ветер, солнце.

Также глава католиков объявил, что приобретёт себе электромобиль. Точнее это будет гибрид Mercedes-Benz белого цвета на котором Папа собирается посетить Германию в сентябре. Согласно данным WirthschaftsWoche электрокар был сооружён по специальному запросу из Ватикана на заводе Sindelflingen.

Новый Пап-мобиль предстал в виде Mercedes класса М. Святой Отец сможет проехать целых 30 миль и не оставит за собой ни одного «выхлопа». И всё это благодаря ионно-литиевой батарее и гибридному модулю.

Компания Mercedes-Benz уже на протяжении многих лет обеспечивает Ватикан автомобилями и сделала уже очень много машин для «Святого Ока». Электромобили, оснащённые ионно-литиевыми батареями, не вырабатывают углекислый газ, если электричество обеспечивается такими возобновляемыми источниками энергии как солнце или ветер. Возможно, в будущем ветряные турбины станут основными поставщиками «топлива» для электрокаров.



Подпишитесь на новости про электромобили: