ГлавнаяРазделыЭкологияЭлектромобили уменьшают нагрузку на кондиционеры

Поиск

Подписка на новости

Электромобили уменьшают нагрузку на кондиционеры

Электромобиль уменьшает нагрузку на кондиционеры

Помимо пользы для экологии городов и экономии топлива, ученые нашли еще кое что положительное в использовании электротранспорта. Электромобиль может уменьшить нагрузку на систему кондиционирования при движении в населенном пункте.

Кондиционер в городе становится все более обыденным предметом, и установка кондиционирования – шаг к увеличению комфорта. Прохладный воздух при знойной погоде зависит от того, какой подобрать кондиционер для офиса или квартиры. Рынок предлагает много новых и проверенных технологических решений. Между тем сущность проблемы может быть уменьшена за счет отказа от обычных автомобилей и использования транспорта на электрической тяге.

Совместная работа китайских и американских ученых по изучению проблем влияния людей на окружающую природу показала, что переход на электромобили повлияет на комфорт, а в общем, и на климат земли. Потому, что электромобиль выделяет гораздо меньше тепла, по сравнению с традиционным транспортом.

Выброс тепла, безветрие и яркое солнце порождает новое городское явление – тепловой купол, который вынуждает жителей города чаще использовать кондиционеры. Соответственно, если основная часть автомобилей в городе будет работать на электричестве, то градус "теплового купола" будет меньше. Подобный эффект можно ощущать, выехав за город, где окружающая температура ниже.

Как доказали ученые Университета штата Мичиган, замена всего транспорта на электрический в столице Китая позволит уменьшить температуру на 1 градус. Результат уменьшения температуры на 1 градус дает экономию в 15 млн. кВт электрической энергии на кондиционерах.

Современный электромобиль генерирует в 5 раз меньше тепла, по сравнению с транспортными средствами оснащенных дизельным или бензиновым двигателем. Однако полностью отказаться от применения обычных автомобилей на углеводородном топливе в сегодняшнее время нереально.

Спустимся с небес на землю, к своему БМВ. Если вас интересует ремонт печки БМВ E34 обратитесь по ссылке и воспользуйтесь услугой от профессионалов по ремонту BMW.



Подпишитесь на новости про электромобили: