ГлавнаяРазделыБезопасность электромобиляКак удалить пятна от битума с автомобиля

Поиск

Подписка на новости

Как удалить пятна от битума с автомобиля

Как удалить пятна от битума с автомобиля

Автолюбители холят и лелеют своих четырехколесных друзей. Всего лишь маленькая царапина для них целая трагедия, не говоря уже о чем - либо более серьезном.

Ремонт дорожного полотна, особенно в летнее время, когда покрытие не успевает застыть, плавится на солнце, забрызгивает автомобильный кузов, доставляет много неприятных моментов автовладельцам.

И есть из-за чего тревожиться.

Во-первых, смола, смешанная с растворителем быстро проникает в структуру лакокрасочного покрытия машины, нарушает его слои. Поэтому если оперативно не удалить эти черные брызги, то позже убрать их будет гораздо труднее и на месте загрязнения останутся некрасивые желтые пятна.

Во-вторых, внешний вид вашего любимца будет далек от совершенства.

Чем очистить кузов от битума

Профессиональные средства

Во многих специализированных магазинах предлагается богатый ассортимент автосредств для удаления смолы: универсальные и специальные. Но здесь внимательно нужно знакомиться с тем пунктом, где указан способ применения и состав. Так как какими-то средствами можно вывести только свежие пятна, а иным по плечу задачи и посложнее и применяя их можно удалить засохшие битумные загрязнения.

Неплохо справляется с защитой антигравийная пленка. Она защищает от сколов, царапин, а также от воздействия солнечных лучей, бензина, химии. Покрывать ее можно как отдельные части машины, так и всю ее целиком. Наклеить можно пленку попробовать самому, а так же обратившись в автоцентр, где специалисты осуществят работы по оказанию такой услуги. Более подробно вы можете прочитать тут. Вышедшая на просторы российского рынка жидкая пленка не получила еще широкого распространения как за рубежом, где этот вид из всех пленок признан лучшим.

Подручные средства

Удалять загрязнения нужно сразу же, не откладывая этот процесс в «дальний ящик». Из средств, которые всегда есть в арсенале у любителей можно назвать Уайт-спирит, керосин. Но есть вероятность, что при применении их может повредиться «родное» покрытие автомобиля. Смывку необходимо осуществлять осторожно, слой за слоем и захватывая небольшие участки загрязненной поверхности.

- Вымыть тщательно места загрязнения от песка, грязи, пыли.

- высушить.

-распылить средство на асфальтовые пятна.

- ждать минут пять, чтобы реагент проник глубоко в структуру смолы.

-сухой ветошью движениями сверху вниз не прилагая усилий стирать загрязнения до полного их исчезновения.

Если есть в данный момент возможность, то участок покрывается защитным полиролем, а затем еще и воском.

Желательно, чтобы вся косметика для автомобиля была всегда под рукой в огнеупорном ящичке. Отправляясь в путешествие, не забудьте захватить в числе прочих вещей и эти необходимые в дороге средства.



Подпишитесь на новости про электромобили: