ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиZEVEX представили зарядку аккумулятора от педалей

Поиск

Подписка на новости

ZEVEX представили зарядку аккумулятора от педалей

ZEVEX зарядка аккумулятора от педалей

Когда на улице метель и термометр за окном просится внутрь, показывая -20?С, как-то не очень задумываешься о проблемах глобального потепления, а скорее наоборот, хочешь, чтобы оно скорее настало. Но саму проблему никто не отменял, и бороться с ней нужно.
Своеобразный путь решения проблемы выбросов парниковых газов представили инженеры из японской неправительственной организации ZEVEX, которая с конца прошлого столетия занимается данной проблемой.
Инженеры разработали очень интересный способ зарядки аккумуляторов своего полноприводного электромобиля – от педалей. Правильно, крутишь педали – вырабатываешь энергию – заряжаешь аккумулятор – едешь. Они подсчитали, что вращая педали 1 минуту, человек в состоянии выработать 1Вт электроэнергии, которой, как показал тестовый заезд, хватит на целых 10 метров пробега, и это при массе всего чуть более 300 кг. Впечатляет. Интересно, сколько японцев нужно посадить за педали, чтобы сдвинуть с места такую громадину, как прочная автовышка ВС 22, на базе КРАЗа? Поэтому данный концепт может служить только как дорогая замена велотренажеру для борьбы с целлюлитом. С таким количеством затраченной энергии, человек сможет проехать на обычном велосипеде гораздо больше. Оказывается, не только в нашей стране некоторые специалисты ломают головы над никому не нужными идеями.



Подпишитесь на новости про электромобили: